(¯`°.Gotthard from Switzerland.°´¯)

HY GUYS....NEW ENTRY

« Older   Newer »
  Share  
1LIFE1SOUL4ROCK
view post Posted on 12/2/2008, 12:31




:cool10.gif: CIAO A TUTTI!!! Seguo il consiglio di un'amica..e apro questo TOPIC per presentarmi...
SONO "NUOVA" IN QUESTO FORUM..MA SONO UNA STRAFANS DEI FAVOLOSI..MITICI..UNICI..GRANDIOSI..GOTTHARD...e del BUON ROCK + in generale..
Sono una rockers di 31 anni.. cantante.. musicista..e che HA UN SOGNO NEL CASSETTO..riuscire a vivere essendo sempre e solo me stessa..e facendo cio' che + mi piace.. OK...OK..HO SCRITTO "SOGNO"INFATTI.. per essere SEMPRE ME STESSA..non è un problema..ma vivere di MUSICA.. in ITALIA..non è per nulla facile..
SABATO ERO AL MUSICDROME..POTEVO MANCARE!!?!?NO!!!!! :D
... SONO STATI TROPPO GRANDI ... E NEL POST-CONCERTO HANNO DIMOSTRATO LA LORO UMILTA' E GENTILEZZA..NONCHE' UNA STRAORDINARIA SIMPATIA RESTANDO IN COMPAGNIA DELLE POCHE PERSONE RIMASTE AD ATTENDERLI!!!

VORREI TANTO INCONTRARE STEVE ..è l'unico che mancava all'appello nel post concerto.. da cantante spero un giorno di incontrarlo.stringergli la mano.. e fargli solo i miei complimenti di cuore per quello che sa dare con la sua voce!!!
Beh.. devo fare anche la descrizione fisica? non so..come si usi fare qui..comunque sono alta 1.73, capelli lunghi, bionda, occhi verdi, e sono una ROCKER da quando sono nata praticamente!!! :cool10.gif:
ASPETTO TANTI AMICI.. CHE HANNO LE MIE STESSE PASSIONI!!!

TANYA_1LIFE1SOUL4ROCK
:-)

Edited by 1LIFE1SOUL4ROCK - 12/2/2008, 12:48
 
Top
Sweetdevil76
view post Posted on 12/2/2008, 15:51




ciao Tanya eccoti qui!!!

prima di tutto volevo ringraziarti ancora di esserti iscritta al forum! vedrai che qui troverai tanti nuovi amici con la stessa passione per i Gotthard e nn solo!


spero che girando nel forum troverai tante info che ti possano essere d'aiuto e discussioni interessanti!


solo un'altra cosa, potresti non scrivere in maiuscolo? perché scrivendo in maiuscolo in un forum vuol dire l'equivalente di gridare e poi si fa un po fatica a leggerlo. Grazie mille!
 
Top
Daisy74
view post Posted on 12/2/2008, 22:15




Ciao Tanya, ben arrivata sul forum ;)

:hands51.gif: Franca
 
Top
2 replies since 12/2/2008, 12:31   173 views
  Share